Organización

[vc_row full_width=”stretch_row_content”][vc_column][vc_empty_space height=”12px”][vc_tour][vc_tab title=”PERSONAL ADMINISTRATIVO” tab_id=”dfec2cd0-60b7-3″][vc_row_inner css=”.vc_custom_1586823663443{background-color: #ffffff !important;}”][vc_column_inner][vc_headings style=”theme3″ linewidth=”930″ borderwidth=”10″ borderclr=”#dd8502″ title=”Directivos” google_fonts=”font_family:Abril%20Fatface%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal” titlesize=”32″ titleclr=”#0066bf”][/vc_headings][vc_separator color=”blue”][vc_single_image image=”2422″ img_size=”medium” alignment=”center” style=”vc_box_shadow_3d” css=”.vc_custom_1604520077661{margin-top: 0px !important;margin-bottom: 0px !important;border-top-width: 2px !important;border-bottom-width: 2px !important;padding-top: 4px !important;padding-bottom: 4px !important;}”][vc_column_text]

MSc. Alexandra Alcocer

Rectora

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_single_image image=”2424″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text]

MSc. Luis Francisco Hernández

Vicerrector

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_single_image image=”2736″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text]

MSc. Jadira Osorio

Inspectora General

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_single_image image=”2428″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text]

MSc. Nelson Muñoz

Coordinador de Pastoral

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/4″][vc_single_image image=”2426″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text] 

Hno. Ireneo Conde

Coordinador Delegado AME

 [/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/4″][vc_single_image image=”2431″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text] 

Lcda. Consuelo León

Coordinadora Pedagógica

 [/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/4″][vc_single_image image=”2741″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text] 

Lcda. Rocío Larrea

Subinspectora

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/4″][vc_single_image image=”2429″ img_size=”medium” alignment=”center”][vc_column_text] 

Lcda. Silvana Pinto

Coordinadora Pastoral Sede la Mariscal

 [/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_headings style=”theme3″ linewidth=”930″ borderwidth=”10″ borderclr=”#dd8500″ title=”Administrativo” google_fonts=”font_family:Abril%20Fatface%3Aregular|font_style:400%20regular%3A400%3Anormal” titlesize=”32″ titleclr=”#1e73be”][/vc_headings][vc_separator color=”blue”][vc_empty_space][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_column_text]

MSc. Jenny Cascante

Administradora Financiera

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_column_text]

MSc. Alejandro Flores

Contador

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_column_text]

Sra. Mariana Moyón

Secretaria Sede el Inca

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_column_text]

Lcda. Daysi Aguirre

Secretaria Sede La Mariscal

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_column_text]

Lcda. Manianita Moreno

Bibliotecaria Sede el Inca

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_column_text]

Srta. Yesenia Rodríguez

Fotocopiado Sede La Mariscal

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_headings style=”theme3″ borderwidth=”” borderclr=”#ffffff” title=”Seguridad y Salud Ocupacional” align=”left” titleclr=”#ffffff”][/vc_headings][vc_empty_space][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_column_text]

MSc. Vanesa Medina

Técnico de Seguridad y Salud Ocupacional

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_column_text]

Dra. Diana Changoluisa

Médico Ocupacional

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_column_text]

Dra. Pilar Mayacela

Médico General

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_empty_space][/vc_tab][vc_tab title=”PRIMARIA” tab_id=”3e86f83f-5af7-6″][vc_empty_space height=”12px”][vc_column_text]

AÑO DE BÁSICA PARALELO DOCENTES  
 
INICIAL I2A Tannia Cevallos  
I2B Elizabeth Delgado  
PREPARATORIA 1A María Antonieta González  
1B Geovanna Olmedo  
1C Mireya Valdivieso   
1D Janeth Montero  
SEGUNDO 2A Feliza Sánchez  
2B  Myrian Sánchez  
2C Gabriela Molina  
2D Jenny Pozo  
TERCERO 3A Karina Morales  
3B Gina Andrade  
3C  Daira Ibarra  
3D Silvia Flores  
CUARTO 4A Johana Perenguez  
4B Zandra Aguilar  
4C Rosa Chango  
4D Gabriela Paspuel  
LENGUA Y LITERATURA 5A – 5B – 5C  Juan Narváez  
5D María Augusta Carrasco  
6A – 6B – 6C  Rosario Pérez  
6D Consuelo León  
MATEMÁTICA 5A – 5B – 5C – 5D   Marcelo Anasi  
6A – 6B – 6C – 6D Daniel Navarrete  
CIENCIAS SOCIALES 5A – 5B – 5C-5D María Augusta Carrasco  
6A- 6B Consuelo León  
6C Juan Narváez  
6D Rosario Pérez  
CIENCIAS NATURALES 5A – 5B – 5C – 5D Cecilia López  
6A – 6B  
6C – 6D María Augusta Carrasco  
INGLÉS Inicial 2 A – B Mercedes Saransig  
Preparatoria A  
2A – 2B – 2C – 2C  
Preparatoria D Mayra Chancusi  
3A – 3B – 3C – 3D  
4A  
Preparatoria B – C Jenny Chanataxi  
4B – 4C – 4D  
5A – 5B  
5C – 5D Alexandra Baño  
6A – 6B – 6C – 6D  
EDUCACIÓN RELIGIOSA ESCOLAR Preparatoria A – B- C- D Eduardo Pérez  
2A – 2B – 2C- 2D  
 3A – 3B – 3C – 3D  
4A – 4B – 4C – 4D  
5A – 5B – 5C – 5 D Silvana Pinto  
6A – 6B – 6C – 6 D  
EDUCACIÓN FÍSICA Inicial 2 A – B Oscar Carranza  
Preparatoria C  
2A – 2B – 2C – 2D  
6A  
Preparatoria A Paola Pastaz  
 3A – 3B – 3C – 3D  
Preparatoria D Francisco Chiluisa  
6B – 6C – 6D  
Preparatoria B Iván Contreras  
4C – 4D  
5A – 5B – 5C – 5D  
EDUCACIÓN CULTURAL Y ARTÍSTICA De segundo a cuarto año  Profesor titular  
 
Educación Musical  Lorena Tafur  
 
Inicial -Preparatoria  
 
Quintos y sextos años  
 
PROYECTOS ESCOLARES De primero a cuarto año Profesores  titulares  
 
PROYECTOS ESCOLARES 5A – 5C – 5D Marcelo Anasi  
5B Juan Narváez  
6A – 6C Daniel Navarrete  
6B Rosario Pérez  
6D Alexandra Baño  
CELEBRACIONES Y EUCARISTÍAS Sección Primaria Padre  Nelson Sany  
 
DECE Inicial A – B Andrea López  
Preparatoria A – B- C- D  
3A – 3B – 3C – 3D  
4A – 4B – 4C – 4D Raúl Cuasés  
5A – 5B – 5C – 5D  
6A – 6B – 6C -6D  
  Atención médica  Pilar Mayacela  
 
PERSONAL DE APOYO Puerta de ingreso y fotocopiadora Yesenia Rodríguez  
Pabellón 1 Franklin López  
Pabellón 2 Wilson Rocha  
Pabellón 3 Alberto Bayas  
Pabellón 4 Fernando Morillo  

[/vc_column_text][vc_empty_space height=”40px”][vc_headings style=”theme3″ borderclr=”#fcfcfc” title=”TUTORES” align=”left” titleclr=”#f9f9f9″][/vc_headings][vc_empty_space height=”40px”][vc_column_text]INICIAL TUTORES

Inicial 2A             Tannia Cevallos

Inicial 2B              Elizabeth Delgado

PREPARATORIA   TUTORES              

Preparatoria A  María Antonieta González

Preparatoria B   Geovanna Olmedo

Preparatoria C   Mireya Valdivieso

Preparatoria D  Janeth Montero

SEGUNDO TUTORES              

2° A       Feliza Sánchez

2° B        Myriam Sánchez

2° C        Gabriela Molina

2° D       Jenny Pozo     

TERCERO TUTORES

 3° A       Karina Morales

3° B        Gina Andrade

3° C        Daira Ibarra

3° D       Silvia Flores

CUARTO TUTORES         

4° A       Johana Perenguez

4° B        Zandra Aguilar

4° C        Rosa Chango

4° D       Gabriela Paspuel

QUINTO   TUTORES

5° A       Marcelo Anasi

5° B        Juan Narváez

5° C        Cecilia López

5° D       Lorena Tafur

SEXTO   TUTORES

6° A       Consuelo León

6° B        Rosario Pérez

6° C        Daniel Navarrete

6° D       Alexandra Baño[/vc_column_text][/vc_tab][vc_tab title=”SECUNDARIA” tab_id=”1579805723150-2-0″][vc_column_text]

AÑO DE BÁSICA PARALELO TUTORES
SÉPTIMO 7A ARRUELAS ARÓN
7B MARTÍNEZ NGUYEN
7C BANDA LUIS FERNANDO
OCTAVO 8A CHUQUIMARCA IVÁN
8B BORJA SARAGURO JACQUELINE
8C PIZARRO GERMÁN
8D ECHEVERRÍA PAÚL 
NOVENO 9A YUNGA DAVID
9B MALDONADO GAVILÁNEZ PATRICIO
9C IBADANGO QUILCA ROCÍO
9D AYALA LAVERDE FREDDY GERMÁN
  10A MARTÍNEZ ALEX
DÉCIMO 10B MÉNDEZ LOMAS DORIS PATRICIA
  10C BASTIDAS FLORES DIEGO MARCELO
  10D PÁEZ MARCO
PRIMERO 1A NARANJO ESTEFANÍA
1B GALLO TORRES SILVIA
1C HERNÁNDEZ SIGCHA NORA
1D SUAREZ MASACHE WILSON W.
SEGUNDO 2A DÍAZ CARVAJAL MÓNICA DEL CONSUELO
2B SALAZAR TUMIPAMBA M. ROSARIO
2C HERRERA LARA GOLDI
2D TAYUPANTA ELENA
TERCERO 3A ZAMBRANO GAHONA YOLANDA
3B MANZANO PESANTEZ IVÁN
3C CHILUISA FRANCISCO
  3D LLUMIQUINGA ROSARIO
 
LENGUA Y LITERATURA 7° EGB ARRUELAS ARÓN
8° EGB PIZARRO GERMÁN
9° EGB AYALA LAVERDE FREDDY GERMÁN
10° EGB MÉNDEZ LOMAS DORIS PATRICIA
1° A BGU ALCOCER ALEXANDRA
1° A-B-C BGU LLUMIQUINGA ROSARIO
2°y 3° BGU SANDOVAL LORENA
REDACCIÒN CREATIVA 3° BGU LLUMIQUINGA ROSARIO
MATEMÁTICA 7° EGB y 8° A EGB MARTÍNEZ NGUYEN
8° B-C-D  y 9° A-B EGB. BORJA SARAGURO JACQUELINE
9° C- D y 10 A-B-C   EGB MARTÍNEZ ALEX
10° D EGB. y 1° B-C-D PÁEZ MARCO
2° BGU SALAZAR TUMIPAMBA M. ROSARIO
MATEMÁTICA 3° BGU  MATEMÁTICA SUPERIOR 3°BGU ZAMBRANO GAHONA YOLANDA
ESTUDIOS SOCIALES 7° y 8° A-B-C EGB EDUCACIÓN PARA LA CUIDADANIA 2°BGU DÍAZ CARVAJAL MÓNICA DEL CONSUELO
9° EGB y HISTORIA 2° BGU IBADANGO QUILCA ROCÍO
10° EGB Y HISTORIA 1° BGU HERNÁNDEZ SIGCHA NORA
Filosofía 1° y 2°, Historia 3° BGU, Ed. para la Ciudadanía Hernández Pablo
Prob. Del Mundo Contemporáneo 3°, Emprendimiento y Getión 1°, 2° y 3° BGU Silva Giovanny
CIENCIAS NATURALES 7° EGB Yunga David
9° A-B EGB
Química 1°  BGU
10° B EGB Gallo Silvia
 Biología  1° y 2° BGU
Química Superior 3° BGU
9° C-D, 10° A EGB Manzano Iván
Biología 3°  BGU
Biología Superior 3° BGU
10° C-D, Herrera Goldi
Química 2°, 3° BGU
8° EGB De la Torre Geomar
Física 1° 2° 3° BGU. Peña Miguel
INGLÉS 2° C-D, 3° BGU. Tayupanta Elena
7° EGB Larrea Rocío
1°, 2°A-B BGU. Naranjo Estefanía
9° C-D, 10° EGB Bastidas Diego
8°, 9° A-B EGB Maldonado Patricio
FILOSOFÍA PARA LOS NIÑOS 9° y 10° EGB. Nelson Muñoz
8° EGB Pérez Diego
EDUCACIÓN RELIGIOSA ESCOLAR 1°, 3° BGU
7°, 8°,9° EGB Morales Alexandra
10° EGB. 2° BGU Ramos Ena
EDUCACIÓN FÍSICA 7° A-B EGB, 3° C BGU Chiluisa Francisco
9° EGB, 3° A-B-D BGU Echeverría Paúl
7° C, 10° C-D EGB, 1°, 2° BGU. Suárez Wilson
8°, 10° A-B  EGB. Chuquimarca Iván
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 8°  EGB. De la Torre Geomar
7° EGB Ramos Ena
9°, 10° EGB. y 1°, 2° BGU. Noboa Jacco
PROYECTOS ESCOLARES 8° D EGB Martínez Nguyen
7°B, 8°B, 9°B, 10°B EGB Zambran Yolanda
7°A EGB Ayala Freddy
8°A EGB Arruelas Arón
10° D EGB Pizarro Germán
10° A EGB Herrera Goldi
9° D EGB Echeverría Paúl
9° A EGB Mendez Doris
7° C, 8°C, 9°C, 10°C EGB Banda Luis Fernando
CELEBRACIONES Y EUCARISTÍAS Sede el Inca Padre  Manuel Lalangui
 

DECE

Orientador Sección Básica 7° ,8°, 9°, 10° A EGB Fredi Cevallos
Orientador Sección Básica y Bachillerato10° B,C,D  a 1° 2° BGU. Zurita Jorge
Orientadora-Bachillerato 3° BGU.  Vaca Verónica
PERSONAL DE APOYO Sede el Inca Sango Rafael
Ajila Antonio
Guerra Fabián
Sigcha Carlos
Loor Orley
Torres Fausto
Arrieta Erick

[/vc_column_text][/vc_tab][/vc_tour][vc_empty_space height=”20px”][/vc_column][/vc_row]