APROBADOS EVALUACIÓN INGRESO PERÍODO 2019 – 2020

APROBADOS EVALUACIÓN INGRESO

PERÍODO 2019 – 2020

 

Estimados padres de familia:

A continuación se detalla el listado de estudiantes aprobados desde Inicial II a Tercero de Bachillerato, para el año lectivo 2019 – 2020. Se recuerda que el sábado 1 de junio se realizará una Convivencia de Inducción, para los padres y/o representantes  legales, de los aspirantes aprobados, sobre lineamientos generales de la Institución, en horario de 08h00 a 10h00 en la sede Primaria de Inicial II a Sexto de Básica (9 de Octubre y Veintemilla), sede Secundaria de Séptimo de Básica a Tercero de Bachillerato (Las Gardenias y av. de las Palmeras). Esta actividad tiene carácter de obligatorio.

En la Convivencia de Inducción, se informarán los días que deberán ser entregados en las Secretarías, la documentación para posterior matrícula.

 

 

 

ASPIRANTES A INICIAL II

ESTUDIANTES
1 ALVARADO ZAPATA VALENTINA MONSERRATH
2 ALVAREZ VARGAS PAULA ISABELLA
3 ANDRADE JACOME PAULA ALEJANDRA
4 ARIAS RUIZ ELIANA HAYDEE 
5 ATI NARVAEZ MARTIN SEBASTIAN
6 AYALA RACINES DANIEL EMILIANO
7 BAQUERO ASPIAZU MIA RAFAELA
8 BARRERA AYALA MARTINA ALEXANDRA 
9 BENÍTEZ MEDRANO MARTÍN SEBASTÍAN
10 BOHORQUEZ GILBER MATHIAS ERIK
11 BONILLA MONCAYO STEFANO GEOVANY
12 BORJA LARA JULIAN ANDRES
13 CABEZAS OBANDO MARIA PAZ
14 CABRERA CORNEJO DANTE WALDIMIR 
15 CADENA GARCÍA MATEO NICOLÁS
16 CADENA MORA LIONEL SEBASTIÁN
17 CAJAMARCA QUISHPE RAFAEL ALEJANDRO
18 CALLE UNTUÑA ALEXA MAYTE
19 CARVAJAL CARDENAS JOSE EMILIO
20 CASTILLO SALAZAR ISAAC DAVID
21 CATOTA VILLACRÉS ERICKSON ALEXANDER
22 CHAFLA SUNTASIG JOSUE SEBASTIAN
23 CHECA SALVADOR SARA EMILIA
24 CORELLA GUALOTO ZAHID FERNANDO
25 CRESPO CAICEDO SAMUEL ISRAEL
26 ERAS ARELLANO CRISTOPHER DARIEL
27 ESTRELLA RODRÍGUEZ ISAAC FERNANDO
28 FLORES SANCHEZ STEFANO PAUL
29 GÓMEZ ACOSTA JOSÉ FRANCISCO
30 GOMEZ CASTRO AILYN MILENA
31 GONZÁLEZ NARANJO MICKAELA VALENTINA
32 GUACHAN ORTIZ ETHAN ANDRES
33 GUAÑO HERRERA ISABELA VALENTINA
34 GUERRA VINTIMILLA EMILIA MARGARITA
35 GUZMÁN HUARACA YANNI FRANCISCO
36 HERNANDEZ NAVARRETE ISABELLA MAZIEL 
37 JACOME GORDILLO JUAN SEBASTIAN
38 LANDETA CRUCEIRA IKER ANTONIO
39 MALDONADO MERA BRIANNA
40 MARTINEZ IBARRA ANALIA SARAHI
41 MAXI TAIPE FELIPE ALEJANDRO
42 MEDINA CASTILLA DARIO ALEJANDRO
43 MEJIA BAYAS JUAN JOSE 
44 MENDOZA MENDOZA MARCO ADRIAN
45 MENENDEZ ALMACHI JOAQUIN ELIAS
46 MERA MONCAYO CARLOS EMILIANO
47 MOLINA ESPINOSA BENJAMIN ALEXANDER
48 MORA GUACALES CRISTOFER SANTIAGO
49 MORAN MEDINA BRAULIO MOISES
50 MOREIRA LUCUMI SAMANTHA ABIGAIL
51 ORTEGA GUAMAN EVELYN SOLEDAD
52 PARRALES MUÑOZ JORGE MATHÍAS
53 PERALVO CUEVA AXEL DANIEL
54 PULLAGUARI ARMIJOS STEFANO GABRIEL
55 ROBELLY TORRES MARIA EMILIA
56 ROJAS ANDRADE MIKAELA DANETH
57 ROMERO CHACON ISAAC ALEJANDRO
58 ROSALES CARDENAS FIORELLA AYBEL
59 RUIZ MEJIA FRANCISCO MATEO
60 SALAZAR ANCHUNDIA SAMUEL ALEJANDRO
61 SALAZAR MERA GUILLERMO GABRIEL
62 SANCHEZ ZAMBRANO MARIO ANDRES
63 SANTAMARÍA FIERRO BENJAMIN LEONARDO
64 TANDAZO CHICAIZA MELANIE SOFIA
65 TOAPANTA LLUMITASIG ISMAEL ALEJANDRO
66 TONATO CONSTANTE JUAN DANIEL
67 TUFIÑO PAREDES EDUARDO ANDRES
68 VALENCIA LOZA TOMAS GABRIEL
69 VASQUEZ LOACHAMIN LUCIANA RAFAELA
70 VILLALBA CEREZO CAMILA ALEJANDRA
71 VINUEZA PEREZ JUAN SEBASTIAN
72 ZAMBRANO CATOTA JULIETA ROMINA
73 ZURITA SANCHEZ AMELIA ESTEFANIA

 

PREPARATORIA

ESTUDIANTES
1 ALMACHE BUENDIA CESAR JOAQUIN
2 GARCIA FABRE MARTINA ISABELA
3 LOZADA ORTEGA SOFIA ISABEL
4 SALTOS FIERRO GUSTAVO ALEJANDRO
5 RODRIGUEZ PALACIOS MATHIAS ALEXANDER
6 CELIN DICAO FRANCISCO ALEJANDRO
7 JHAYYA CHAVEZ RENATA SOFIA
8 REINOSO GUERRERO CRISTOPHER STEVE
9 SANGUCHO MOLINA CAMILA VALENTINA
10 GARCIA POSSO JOAQUIN EMILIANO
11 PEÑARANDA VERGARA IKER JAIR
12 ESPIN PROAÑO EMILIA KARINA
13 ROMAN VIERA GABRIEL ESTEBAN
14 ROSERO SALAZAR ARLETT ANTONELLA
15 LARA GALARZA JOSE DOMINGO
16 CHAVEZ CRIOLLO AMELIA ANDREA
17 PALACIOS PACHECO CAMILA LUCIA
18 MORALES MORALES ARIANA RAFAELA
19 JIMÉNEZ GUACHAMIN GABRIEL ALEJANDRO
20 CARDENAS CARABAJO RAFAELLA VALENTINA
21 ERAZO PALACIOS CAMILA MIKAELA
22 PEREZ CAMACHO STEVEN SAMUEL
23 MARTÍNEZ CALVOPIÑA PAÚL EMILIANO
24 CAILLAMARA NIETO DIEGO ALEJANDRO
25 LÓPEZ DUTÁN MARTÍN NICOLÁS
26 NEGRETE NICOLALDE GABRIEL ALEJANDRO
27 AGUIRRE CHASILUISA JUAN ESTEBAN
28 TOAPANTA LLUMITASIG MATIAS SAMUEL
29 JACOME TOPON ANDRES FELIPE
30 ECHEVERRIA GONZALEZ IAN ISAAC
31 ACEVEDO BARAHONA MATHIAS BENJAMIN
32 GONZÁLEZ JIJON JOAQUIN SANTIAGO
33 CARRERA AGUIRRE NICOLAS GAEL
34 LLUMIUGSI SILVA PABLO MARTIN
35 JUMBO APOLO ADAMARIS VALENTINA
36 ARIAS BECERRA EMILY DARIANA
37 PAZMIÑO CHASI CAMILO ALEXANDER
38 ALVAREZ CHIMARRO ANNIE FRANCINE
39 FREIRE AVILES RAFAEL ALEJANDRO
40 MORENO CAJAS DANIELA NOEMI
41 DIAZ CARRERA ESTEFANY PAULINA
42 SANCHEZ ESTRELLA BENJAMIN EMILIANO
43 PAREDES FLORES JOAQUIN ALEXANDER
44 PEREZ CAMPOS DANIELA SALOME
45 YACELGA ALTAMIRANO GAEL EMILIANO
46 MOSCOSO LEMA FELIPE JOSUE
47 LOZADA GALINDEZ FRANCISCO ANDRÉS
48 EGAS FLORES CESAR MATHYAS
49 VALAREZO SANCHEZ FRANCISCO ALEJANDRO
50 GRANDA SANCHEZ NICOLAS EZEQUIEL
51 HIDALGO ESTRELLA EMILIO JULIÁN
52 SALAZAR MERINO NICOLÁS ISAIAS
53 SANCHEZ RODRIGUEZ MILAN ANDRE
54 GAIBOR BRITO JEREMY JOSUÉ
55 TOAPANTA PILAMUNGA RAFAEL FRANCISCO
56 JIMÉNEZ FREIRE EITHAN LEONEL
57 ZAMBRANO SANCHEZ LUIS ISMAEL
58 TASIGUANO LEINES IAN ZABRIEL

SEGUNDO DE BÁSICA

SEGUNDO DE BÁSICA
1 ALDAZ CUSHICÓNDOR  EMILY JENACIA
2 CALDERON ASITIMBAY AYLIN ISABEL
3 GUIJARRO MACHADO LUISA DOMENICA
4 MÉNDEZ CUZCO JULIAN ALEJANDRO
5 MOREIRA VALLE EMILIO JULIAN
6 PAZ LLERENA MARIA ISABELLA
7 ROMERO MASACELA SARAHI RAFAELA
8 TUSTON DAVILA ISAAC ALEJANDRO

TERCERO DE BÁSICA

TERCERO DE BÁSICA
1 CADENA ZAMBRANO MATIAS ALEXANDER
2 ILLESCAS QUINTANA AMELIA MADELEINE
3 PLAZA CELI PAULA RAPHAELA
4 SALINAS DIAZ EVELYN ABIGAIL

CUARTO DE BÁSICA

CUARTO DE BÁSICA
1 ENDARA LINZAN DANIEL AGUSTIN
2 PERALVO CUEVA MATIAS ALEXANDER 
3 VACA JURADO DARICK JAIR

QUINTO DE BÁSICA

QUINTO DE BÁSICA
1 CALDERON ROBAYO MATIAS NICOLAS
2 GALLO HERRERA GABRIEL ALEXANDER
3 MORENO CAJAS KATHERINE VALENTINA
4 OSORIO MUÑOZ SOLANGE CHARLOTT
5 SALAZAR ORTIZ JUAN FELIPE
6 TOLEDO FRANCO SAMANTHA ALEGRÍA

SEXTO DE BÁSICA

SEXTO DE BÁSICA
5 PATIÑO DAVILA TAHIS ANTONELLA

 SÉPTIMO DE BÁSICA

1 ANDRADE  BARAHONA AXEL SEBASTIAN
2 ANDRADE ENDARA MATEO NICOLÁS
3 CAÑAREJO INLAGO ANTONELLA ANAHI
4 OSORIO MUÑOZ DROSHN FRANK
5 PIEDRA NUÑEZ FELIX DANIEL
6 QUINTERO BASANTES DANIEL ANDRES
7 TAPIA SANDOVAL MARÍA DOLORES
8 TIPANTUÑA MERA ALAN MARTIN

OCTAVO DE BÁSICA

1 ANDRADE ESTRELLA JOSE MIGUEL
2 ARBOLEDA QUEZADA MIA VALENTINA
3 ARCINIEGAS ESPINOZA MARTIN ANDRES
4 BONILLA CASTRO VLADIMIR ESTEBAN
5 CADENA SINAILIN NICOLAS DAVID
6 CAÑAREJO INLAGO MATHEO NICOLÁS
7 CEVALLOS JIJON AIDAN JOSHUA
8 CHÁVEZ ERAZO JUAN FRANCISCO
9 FUENTES CERÓN DILAN JOEL
10 LÓPEZ SIMBAÑA JOSEPH DAVID
11 MUENALA MORALES EMY MAITE
12 NARANJO VERA SERGIO JOAQUIN
13 PANTOJA SANCHEZ MAITE ALEJANDRA
14 REINOSO DUEÑAS CHRISTIAN JOAN
15 SALAZAR SILVA ANA CAROLINA
16 SALGUERO AYALA HAROLD SEBASTIAN
17 SALGUERO OJEDA ANAHI FERNANDA
18 SÁNCHEZ VILLACRÉS DAYANARA IVANOVA
19 SANGUÑA CHICAIZA AMY MISHEL
20 TAPIA SANDOVAL ANGÉLICA RAPHAELA
21 TIGRE CRIOLLO ZAID ISMAEL
22 TINGANA CORAL EYDHAN ALEXANDER
23 UTRERAS MARQUINEZ CÈSAR ENRIQUE
24 VÁSQUEZ FIGUEROA ALISON CONCEPCIÓN

NOVENO DE BÁSICA

1 BUITRON CANTO JAIME ERNESTO
2 GUIJARRO ROSERO TAIS BELEN
3 HERRERIA MORALES KARLA ISABELA
4 JACHO ARÉVALO DAFNE DANIELA

DÉCIMO DE BÁSICA

1 CHÁVEZ ERAZO ESTEBAN ALEJANDRO
2 HERRERIA MORALES EMILIA MARGARITA
3 LANDÁZURI MANTILLA NICOLÁS ARIEL
4 ORTEGA GARCIA DANIEL SEBASTIAN
5 PAREDES MORILLO KERLLY PRISCILLA
6 VILLA PEREZ ALBANIS JOHELIS

PRIMERO DE BACHILLERATO

1 PUMALEMA MINAS MICAELA CAROLINA
2 TOAPANTA ANDRANGO KAROLINA ISABEL
3 VELÁSQUEZ PUENTE DANIELA ALEJANDRA
4 VINUEZA SUAREZ CRISTINA ESTEFANIA
5 ZAMBRANO BERMELLO ROBERTH DAVID

SEGUNDO BACHILLERATO

1 CAÑIZARES BONILLA CÉSAR ANDRÉS
2 MOSQUERA SUÁREZ ELIZABETH DANIELA
3 NARANJO MADRID MELANY LISETTE
4  SUBIA VÁSCONEZ   ALAN FERNANDO

TERCERO BACHILLERATO

1 BENAVIDES MACIAS EMILY MILENA

 

 

VICERRECTORADO

One Reply to “APROBADOS EVALUACIÓN INGRESO PERÍODO 2019 – 2020”

  1. Agradezco a Dios y a la Virgen que mi hijo haya salido aprobado.
    Felicito a la Unidad Educativa Marista por ser tan bien organizados en cada evento…..

Comments are closed.