HORARIO PRUEBAS DE INGRESO 2019-2020

PROCESO DE INSCRIPCIÓN:

2019-2020

  1. FECHAS DE INSCRIPCIONES:
  • Desde martes 12 de marzo al viernes 12 de abril del 2019, en todos los subniveles educativos.
  1. REQUISITOS:

PARA TODOS

  • Formulario de Inscripción: Ingresar al link FORMULARIO, llenarlo con los datos requeridos, imprimir y entregar en cada sección el comprobante, junto con los documentos abajo indicados.
  • Copia de cédula o Partida de Nacimiento del estudiante.

 ASPIRANTES INICIAL II Y PREPARATORIA (1° EGB)

  • Edad: Niños Inicial II:            Nacidos en el año 2015

                            Preparatoria:              Nacidos en el año 2014

ASPIRANTES PARA SEGUNDO DE BASICA

  • Copia del Reporte de Calificaciones del I Quinquemestre del año escolar en curso.
  • Copia de reporte de notas de Primero de Básica.

ASPIRANTES DESDE TERCERO DE BÁSICA A TERCERO DE BACHILLERATO.

  • Copia del Reporte de Calificaciones del I Quinquemestre del año escolar en curso que incluya la evaluación comportamental.
  • Copia de los dos últimos pases de año escolar.
  1. LUGAR:
  • PRIMARIA: Desde Inicial II a Sexto Año de Educación General Básica.

Dirección: 9 de Octubre N° 23-70 e Ignacio de Veintemilla, 2528275 / 2502797

  • SECUNDARIA: Desde Séptimo Año de Educación General Básica a 3° de Bachillerato

Dirección: De las Gardenias E12-100 y Av. De las Palmeras, 2468161

  1. HORARIO DE ATENCIÓN:
  • 07h30 a 12h30 en las dos secretarias de la Institución.
  1. PRUEBAS:
  2. INICIAL II A TERCERO DE BACHILLERATO:

Sábado 27 de abril del 2019 de la siguiente manera:

  • Las pruebas se realizarán en cada sección de acuerdo al año escolar aspirado.
  • El lunes 22 de abril, se publicará en la página web, el horario por áreas y años de escolaridad.
  • Inicial II y Preparatoria (1° EGB): La evaluación está enfocada a detectar el proceso de madurez en “funciones básicas” del aspirante.
  • Segundo de Básica a Tercero de Bachillerato: Están enfocadas en medir las áreas generales del currículo nacional, tales como: Matemática y Lengua.
  • Tiempo estimado por área, una hora.
  • Se incluirá a las pruebas una evaluación psicológica a cargo del Departamento de Consejería Estudiantil (DECE) de la Institución. (Para estudiantes de 2° de EGB a 3° Bachillerato.
  1. RESULTADOS:

Los resultados serán publicados en la página web y las secretarías de la Institución, el miércoles 8 de mayo.

La asignación de cupos desde Segundo de Básica hasta Tercero de Bachillerato, está sujeta a los resultados del proceso de Inscripción y Pruebas, así como a la disponibilidad de cupos en cada año escolar. En referencia a un valor de inscripción, este se dará a conocer en el momento del registro de los documentos.

  1. INDUCCION:

El sábado 1 de junio se realizará una Convivencia de Inducción, para los padres y/o representes legales, de los aspirantes aprobados, sobre lineamientos generales de la Institución, en horario de 08h00 a 10h00 en cada sección. Esta actividad tiene carácter de obligatorio.

  1. RECEPCION DOCUMENTOS:

En la Convivencia de Inducción, se informarán los días que deberán ser entregados en las Secretarías, la documentación para posterior matrícula.

HORARIO PRUEBAS DE INGRESO

Detallamos a continuación el listado para rendir las pruebas de ingreso el día 27 de abril, año lectivo 2019-2020.

Para los años escolares de Inicial II a Sexto de Básica, acudir a la Sede Primaria, ubicada en la 9 de Octubre y Veintemilla.

De Séptimo de Básica a Tercero de Bachillerato, acudir a la Sede Secundaria, ubicada en Av. De las Gardenias E12-100 y De Las Palmeras.

INSCRIPCIONES 2019-2020

Acontinuación se detalla los listados y horarios de evaluaciones.

Se ruega puntual asistencia de acuerdo al horario establecido.

ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
INICIAL II LUGAR HORARIO
1 AGUILAR MONAR ÁNGEL JOAQUIN Pabellón 4-I2A 8h00-8h20
2 ALVARADO ZAPATA VALENTINA MONSERRATH Pabellón 4-I2B 8h00-8h20
3 ANDRADE JACOME PAULA ALEJANDRA Pabellón 4-I2C 8h00-8h20
4 ARIAS RUIZ ELIANA HAYDEE  Pabellón 4-1A 8h00-8h20
5 ATI NARVAEZ MARTIN SEBASTIAN Pabellón 4-1B 8h00-8h20
6 AYALA RACINES DANIEL EMILIANO Pabellón 4-1C 8h00-8h20
7 BALAREZO ONCE VICTOR EMANUEL Pabellón 4-1D 8h00-8h20
8 BAQUERO ASPIAZU MIA RAFAELA Pabellón 4-1E 8h00-8h20
9 BARRERA AYALA MARTINA ALEXANDRA  Pabellón 4-I2A 8h20-8h40
10 BENÍTEZ MEDRANO MARTÍN SEBASTÍAN Pabellón 4-I2B 8h20-8h40
11 BOHORQUEZ GILBER MATHIAS ERIK Pabellón 4-I2C 8h20-8h40
12 BONILLA MONCAYO STEFANO GEOVANY Pabellón 4-1A 8h20-8h40
13 BORJA LARA JULIAN ANDRES Pabellón 4-1B 8h20-8h40
14 CABRERA CORNEJO DANTE WALDIMIR  Pabellón 4-1C 8h20-8h40
15 CADENA GARCÍA MATEO NICOLÁS Pabellón 4-1D 8h20-8h40
16 CAJAMARCA QUISHPE RAFAJAMARCAQ ALEJANDRO Pabellón 4-1E 8h20-8h40
17 CARVAJAL CARDENAS JOSE EMILIO Pabellón 4-I2A 8h40-9h00
18 CASTILLO SALAZAR ISAAC DAVID Pabellón 4-I2B 8h40-9h00
19 CATOTA VILLACRÉS ERICKSON ALEXANDER Pabellón 4-I2C 8h40-9h00
20 CHAFLA SUNTASIG JOSUE SEBASTIAN Pabellón 4-1A 8h40-9h00
21 CHECA SALVADOR SARAECAS EMILIA Pabellón 4-1B 8h40-9h00
22 CORELLA GUALOTO ZAHID FERNANDO Pabellón 4-1C 8h40-9h00
23 CRESPO CAICEDO SAMUEL ISRAEL Pabellón 4-1D 8h40-9h00
24 DE LA TORRE GUZMAN ALHEJANDRO DANIEL Pabellón 4-1E 8h40-9h00
25 DELGADO CHAUCA YULIANNA APRIL Pabellón 4-I2A 9h00-9h20
26 DIAZ SANCHEZ DANIAZS ALEJANDRO Pabellón 4-I2B 9h00-9h20
27 ERAS ARELLANO CRISTOPHER DARIEL Pabellón 4-I2C 9h00-9h20
28 ESTRELLA RODRÍGUEZ ISAAC FERNANDO Pabellón 4-1A 9h00-9h20
29 FIGUEROA URRESTA ISAAC ALEJANDRO Pabellón 4-1B 9h00-9h20
30 FLORES SANCHEZ STEFORESS PAUL Pabellón 4-1C 9h00-9h20
31 GÓMEZ ACOSTA JOSÉ FRANCISCO Pabellón 4-1D 9h00-9h20
32 GOMEZ CASTRO AILYN MILENA Pabellón 4-1E 9h00-9h20
33 GONZALEZ CRUZ EIZA RENATA Pabellón 4-I2A 9h20-9h40
34 GONZÁLEZ NARANJO MICKAELA VALENTINA Pabellón 4-I2B 9h20-9h40
35 GUACHAN ORTIZ ETHAN ANDRES Pabellón 4-I2C 9h20-9h40
36 GUAÑO HERRERA ISABELA VALENTINA Pabellón 4-1A 9h20-9h40
37 GUERRA VINTIMILLA EMILIA MARGARITA Pabellón 4-1B 9h20-9h40
38 GUZMÁN HUARACA YANNI FRANCISCO Pabellón 4-1C 9h20-9h40
39 HERNANDEZ NAVARRETE ISABELLA MAZIEL  Pabellón 4-1D 9h20-9h40
40 JACOME GORDILLO JUANCOMEG SEBASTIAN Pabellón 4-1E 9h20-9h40
41 LANDETA CRUCERIRA IKER ANTONIO Pabellón 4-I2A 9h40-10h00
42 MARTINEZ IBARRA ANALIA SARAHI Pabellón 4-I2B 9h40-10h00
43 MEDINA CASTILLA DARIO ALEJANDRO Pabellón 4-I2C 9h40-10h00
44 MEJIA BAYAS JUAN JOSE  Pabellón 4-1A 9h40-10h00
45 MENENDEZ ALMACHI JOAQUIN ELIAS Pabellón 4-1B 9h40-10h00
46 MERA MONCAYO CARLOS EMILIANO Pabellón 4-1C 9h40-10h00
47 MOLINA ESPINOSA BENJAMIN ALEXANDER Pabellón 4-1D 9h40-10h00
48 MORA GUACALES CRISTOFER SANTIAGO Pabellón 4-1E 9h40-10h00
49 MORAN MEDINA BRAULIO MOISES Pabellón 4-I2A 10h00-10h20
50 MOREIRA LUCUMI SAMANTHA ABIGAIL Pabellón 4-I2B 10h00-10h20
51 PARRALES MUÑOZ JORGE MATHÍAS Pabellón 4-I2C 10h00-10h20
52 PERALVO CUEVA AXEL DANIEL Pabellón 4-1A 10h00-10h20
53 PULLAGUARI ARMIJOS STEFANO GABRIEL Pabellón 4-1B 10h00-10h20
54 ROJAS ANDRADE MIKAELA DANETH Pabellón 4-1C 10h00-10h20
55 ROMERO CHACON ISAAC ALEJANDRO Pabellón 4-1D 10h00-10h20
56 ROSALES CARDENAS FIORELLA AYBEL Pabellón 4-1E 10h00-10h20
57 RUIZ VILLARROEL DYLAN ALEXANDER Pabellón 4-I2A 10h20-10h40
58 SALAZAR ANCHUNDIA SAMUEL ALEJANDRO Pabellón 4-I2B 10h20-10h40
59 SANCHEZ ZAMBRANO MARIO ANDRES Pabellón 4-I2C 10h20-10h40
60 SANTAMARÍA FIERRO BENJAMIN LEONARDO Pabellón 4-1A 10h20-10h40
61 SILVA LOZANO MIA RAFAELA Pabellón 4-1B 10h20-10h40
62 TANDAZO CHICAIZA MELANIE SOFIA Pabellón 4-1C 10h20-10h40
63 TOAPANTA LLUMITASIG ISMAEL ALEJANDRO Pabellón 4-1D 10h20-10h40
64 TONATO CONSTANTE JUAN DANIEL Pabellón 4-1E 10h20-10h40
65 VALENCIA LOZA TOMAS GABRIEL Pabellón 4-I2A 10h40-11h00
66 VASQUEZ LOACHAMIN LUCIANA RAFAELA Pabellón 4-I2B 10h40-11h00
67 VELASTEGUI ARMIJOS ETHAN ISAAC Pabellón 4-I2C 10h40-11h00
68 VILLALBA CEREZO CAMILA ALEJANDRA Pabellón 4-1A 10h40-11h00
69 VINUEZA PEREZ JUAN SEBASTIAN Pabellón 4-1B 10h40-11h00
70 ZAMBRANO CATOTA JULIETA ROMINA Pabellón 4-1C 10h40-11h00
71 ZURITA SANCHEZ AMELIA ESTEFANIA Pabellón 4-1D 10h40-11h00

 

ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
PREPARATORIA LUGAR HORARIO
1 ACEVEDO BARAHONA MATHIAS BENJAMIN Pabellón 1-4A 08h00-09h00
2 AGUIRRE CHASILUISA JUAN ESTEBAN Pabellón 1-4A 08h00-09h00
3 AGUIRRE PROAÑO ROBERTO ELIÁN Pabellón 1-4A 08h00-09h00
4 ALBAN CHILUISA MARTIN SEBASTIAN Pabellón 1-4A 08h00-09h00
5 ALMACHE BUENDIA CESAR JOAQUIN Pabellón 1-4B  08h00-09h00
6 ALVAREZ CHIMARRO ANNIE FRANCINE Pabellón 1-4B  08h00-09h00
7 ARBOLEDA CARRERA LUIS EDUARDO Pabellón 1-4B  08h00-09h00
8 ARIAS BECERRA EMILY DARIANA Pabellón 1-4B  08h00-09h00
9 AYALA PATIÑO AMELIA ALEJANDRA Pabellón 1-5A 08h00-09h00
10 BARAHONA OÑATE RENATA DANNAE Pabellón 1-5A 08h00-09h00
11 BENITEZ PINO ESTEBAN ALEJANDRO Pabellón 1-5A 08h00-09h00
12 BOLAÑOS PABON VALENTINA ISABEL Pabellón 1-5A 08h00-09h00
13 BRAVO VIZCAINO ANGELA PAZ Pabellón 1-5B 08h00-09h00
14 CABEZAS OBANDO MARIA PAZ Pabellón 1-5B 08h00-09h00
15 CAILLAMARA NIETO DIEGO ALEJANDRO Pabellón 1-5B 08h00-09h00
16 CALDERON VITERI DOMENICA VICTORIA Pabellón 1-5B 08h00-09h00
17 CARDENAS CARABAJO RAFAELLA VALENTINA Pabellón 1-5C 08h00-09h00
18 CARRERA AGUIRRE NICOLAS GAEL Pabellón 1-5C 08h00-09h00
19 CARRION MOSQUERA JOSUE ALEJANDRO Pabellón 1-5C 08h00-09h00
20 CELIN DICAO FRANCISCO ALEJANDRO Pabellón 1-5C 08h00-09h00
21 CHAMBA SANDOVAL JOSELYN ANAHI Pabellón 1-5D 08h00-09h00
22 CHAVEZ CRIOLLO AMELIA ANDREA Pabellón 1-5D 08h00-09h00
23 CHICAIZA ÑACATO PAUL ISMAEL Pabellón 1-5D 08h00-09h00
24 CHICANGO BENAVIDES JUAN PABLO Pabellón 1-5D 08h00-09h00
25 CHIRIBOGA JARAMILLO VALENTINA ALEJANDRA Pabellón 1-6A 08h00-09h00
26 COBO TAMAYO GABRIEL ESTEBAN Pabellón 1-6A 08h00-09h00
27 COLOMA RUEDA JUAN DAVID Pabellón 1-6A 08h00-09h00
28 CUALCHI TITUAÑA MATHIAS RAFAEL Pabellón 1-6A 08h00-09h00
29 CUALCHI TITUAÑA MILTON ALEJANDRO Pabellón 1-6B 08h00-09h00
30 DIAZ CARRERA ESTEFANY PAULINA Pabellón 1-6B 08h00-09h00
31 DIAZ CARRERA SOFIA RAFAELA Pabellón 1-6B 08h00-09h00
32 ECHEVERRIA GONZALEZ IAN ISAAC Pabellón 1-6B 08h00-09h00
33 EGAS FLORES CESAR MATHYAS Pabellón 1-5B 08h00-09h00
34 ENDERICA BARRAGAN JOAQUIN EMILIANDO Pabellón 1-6D 08h00-09h00
35 ERAZO PALACIOS CAMILA MIKAELA Pabellón 1-6D 08h00-09h00
36 ESPIN PROAÑO EMILIA KARINA Pabellón 1-6D 08h00-09h00
37 ESPIN PROAÑO SOFIA ANTONELLA Pabellón 1-6D 08h00-09h00
38 FREIRE AVILES RAFAEL ALEJANDRO Pabellón SALA PROFESORES 08h00-09h00
39 GAIBOR BRITO JEREMY JOSUÉ Pabellón SALA PROFESORES 08h00-09h00
40 GALLEGOS ALMEIDA CARLOS MARTHIN Pabellón SALA PROFESORES 08h00-09h00
41 GARCIA FABRE MARTINA ISABELA Pabellón SALA PROFESORES 08h00-09h00
42 GARCIA POSSO JOAQUIN EMILIANO Pabellón 1-4A 09h00-10h00
43 GARRIDO FLORES EMILIO NICOLAS  Pabellón 1-4A 09h00-10h00
44 GONZÁLEZ JIJON JOAQUIN SANTIAGO Pabellón 1-4A 09h00-10h00
45 GORDON TORRES EDUARDO NICOLAS Pabellón 1-4A 09h00-10h00
46 GUANOQUIZA SANDOVAL CRISTOPHER MATHIAS Pabellón 1-4B  09h00-10h00
47 GUEVARA CHÁVEZ SEBASTIÁN NICOLAS Pabellón 1-4B  09h00-10h00
48 HIDALGO ESTRELLA EMILIO JULIÁN Pabellón 1-4B  09h00-10h00
49 HIDALGO GUEVARA CRISTOPHER MATHEO Pabellón 1-4B  09h00-10h00
50 JACOME TOPON ANDRES FELIPE Pabellón 1-5A 09h00-10h00
51 JHAYYA CHAVEZ RENATA SOFIA Pabellón 1-5A 09h00-10h00
52 JIMÉNEZ FREIRE EITHAN LEONEL Pabellón 1-5A 09h00-10h00
53 JIMÉNEZ GUACHAMIN GABRIEL ALEJANDRO Pabellón 1-5A 09h00-10h00
54 LARA GALARZA JOSE DOMINGO Pabellón 1-5B 09h00-10h00
55 LASTRA MURILLO EFRÉN LEONARDO Pabellón 1-5B 09h00-10h00
56 LEON ASANZA ISABELLA Pabellón 1-5B 09h00-10h00
57 LLUMIUGSI SILVA PABLO MARTIN Pabellón 1-5B 09h00-10h00
58 LOMAS RUALES KELIA ARELY Pabellón 1-5C 09h00-10h00
59 LÓPEZ DUTÁN MARTÍN NICOLÁS Pabellón 1-5C 09h00-10h00
60 LOZADA GALINDEZ FRANCISCO ANDRÉS Pabellón 1-5C 09h00-10h00
61 LOZADA ORTEGA SOFIA ISABEL Pabellón 1-5C 09h00-10h00
62 LUZARDO NAVA GABRIEL EDUARDO Pabellón 1-5D 09h00-10h00
63 MARTÍNEZ CALVOPIÑA PAÚL EMILIANO Pabellón 1-5D 09h00-10h00
64 MAXI TAIPE FELIPE ALEJANDO Pabellón 1-5D 09h00-10h00
65 MEDINA MALDONADO MARIALICIA  Pabellón 1-5D 09h00-10h00
66 MEDINA MALDONADO XAVIER IGNACIO Pabellón 1-6A 09h00-10h00
67 MORALES MORALES ARIANA RAFAELA Pabellón 1-6A 09h00-10h00
68 MORENO CAJAS DANIELA NOEMI Pabellón 1-6A 09h00-10h00
69 MOSCOSO LEMA FELIPE JOSUE Pabellón 1-6A 09h00-10h00
70 MOYA LEON ISABELLA MONSERRAT Pabellón 1-6B 09h00-10h00
71 MUÑOZ MOSQUERA GUILLERMO ISAIAS Pabellón 1-6B 09h00-10h00
72 NEGRETE NICOLALDE GABRIEL ALEJANDRO Pabellón 1-6B 09h00-10h00
73 NIETO LAYEDRA JOSÉ JULIÁN Pabellón 1-6B 09h00-10h00
74 ORMAZA JEREZ EAN ALEJANDRO Pabellón 1-5B 09h00-10h00
75 ORTIZ ARRIETA JOAQUÍN SEBASTIÁN Pabellón 1-6D 09h00-10h00
76 PALACIOS PACHECO CAMILA LUCIA Pabellón 1-6D 09h00-10h00
77 PAREDES FLORES JOAQUIN ALEXANDER Pabellón 1-6D 09h00-10h00
78 PAUCARIMA TAPIA LUANA  Pabellón 1-6D 09h00-10h00
79 PAZMIÑO CHASI CAMILO ALEXANDER Pabellón SALA PROFESORES 09h00-10h00
80 PEÑARANDA VERGARA IKER JAIR Pabellón SALA PROFESORES 09h00-10h00
81 PEREZ CAMACHO STEVEN SAMUEL Pabellón SALA PROFESORES 09h00-10h00
82 PEREZ CAMPOS DANIELA SALOME Pabellón SALA PROFESORES 09h00-10h00
83 POVEA GAONA MATEO SEBASTIAN Pabellón 1-4A 10h00-11h00
84 RAMIREZ VIVANCO IAN DOMINYK Pabellón 1-4A 10h00-11h00
85 RIBADENEIRA VILLAGÓMEZ ADAM OLIVIER Pabellón 1-4A 10h00-11h00
86 RIVERA LUZCANDO EMILIANO LEONEL Pabellón 1-4B  10h00-11h00
87 RODRIGUEZ CACERES CELESTE ABIGAIL Pabellón 1-4B  10h00-11h00
88 RODRIGUEZ MUÑOZ SEBASTIAN EZEQUIEL Pabellón 1-4B  10h00-11h00
89 RODRIGUEZ PALACIOS MATHIAS ALEXANDER Pabellón 1-5A 10h00-11h00
90 ROJAS FABARA CAMILO MATEO Pabellón 1-5A 10h00-11h00
91 ROMAN VIERA GABRIEL ESTEBAN Pabellón 1-5A 10h00-11h00
92 RONQUILLO BENALCAZAR EMILY ARIANNA Pabellón 1-5B 10h00-11h00
93 ROSERO SALAZAR ARLETT ANTONELLA Pabellón 1-5B 10h00-11h00
94 RUIZ NUÑEZ ALEJANDRO RAPHAEL Pabellón 1-5B 10h00-11h00
95 SALAZAR MERINO NICOLÁS ISAIAS Pabellón 1-5C 10h00-11h00
96 SALTOS FIERRO GUSTAVO ALEJANDRO Pabellón 1-5C 10h00-11h00
97 SANCHEZ ESTRELLA BRNJAMIN ALEJANDRO  Pabellón 1-5C 10h00-11h00
98 SANCHEZ RODRIGUEZ MILAN ANDRE Pabellón 1-5D 10h00-11h00
99 SANGOQUIZA REAL ARIEL ISAAC Pabellón 1-5D 10h00-11h00
100 SANGUCHO MOLINA CAMILA VALENTINA Pabellón 1-5D 10h00-11h00
101 TACO VALDIVIESO DANIEL IGNACIO Pabellón 1-6A 10h00-11h00
102 TASIGUANO LEINES IAN ZABRIEL Pabellón 1-6A 10h00-11h00
103 TOAPANTA LLUMITASIG MATIAS SAMUEL Pabellón 1-6A 10h00-11h00
104 TOAPANTA PILAMUNGA RAFAEL FRANCISCO Pabellón 1-5D 10h00-11h00
105 TORRES MORENO NICOLAS ANDRES Pabellón 1-5D 10h00-11h00
106 VALAREZO SANCHEZ FRANCISCO ALEJANDRO Pabellón 1-5D 10h00-11h00
107 VALENZUELA AGUILAR PAULA LUCIANA Pabellón 1-6A 10h00-11h00
108 VARELA CASTRO JOAQUIN ADRIAN Pabellón 1-6A 10h00-11h00
109 VÉLEZ CHUQUIMARCA GABRIEL OMAR Pabellón 1-6A 10h00-11h00
110 VINUEZA ORTIZ ANA PAULA Pabellón 1-6B 10h00-11h00
111 YACELGA ALTAMIRANO GAEL EMILIANO Pabellón 1-6B 10h00-11h00
112 ZAMBRANO SANCHEZ LUIS ISMAEL Pabellón 1-6B 10h00-11h00

 

 
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
SEGUNDO DE BASICA LUGAR ÁREA HORA
1 ALDAZ CUSHICÓNDOR  EMILY JANACIA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
2 CAIZA SANCHEZ DANIELA VALENTINA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
3 CALDERON ASITIMBAY AYLIN ISABEL Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
4 GUAMAN CRUZ ADRIAN FRANCISCO Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
5 GUIJARRO MACHADO LUISA DOMENICA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
6 LASCANO MÉNDEZ MATEO FRANCISCO Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
7 LLANGARI  VILLALBA CRISTINA VANESSA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
8 MALDONADO ARCOS BENJAMIN ALEJANDRO Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
9 MÉNDEZ CUZCO JULIAN ALEJANDRO Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
10 MOREIRA VALLE EMILIO JULIAN Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
11 PAZ LLERENA MARIA ISABELLA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
12 ROMERO MASACELA SARAHI RAFAELA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
13 RUIZ HARO LESLIE DANIELA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
14 SANTACRUZ FLORES ENRIQUE ALEJANDRO Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
15 TOLEDO FRANCO CASEY SASUKE Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
16 TULCAN GUAMAN DOMENICA ESTEFANIA Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
17 TUSTON DAVILA ISAAC ALEJANDRO Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
18 VIVERO MOLINA RAFAEL SEBASTIAN Pabellón2-2A MATEMÁTICA 8h00
         
         
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
SEGUNDO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 ALDAZ CUSHICÓNDOR  EMILY JANACIA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
2 CAIZA SANCHEZ DANIELA VALENTINA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
3 CALDERON ASITIMBAY AYLIN ISABEL Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
4 GUAMAN CRUZ ADRIAN FRANCISCO Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
5 GUIJARRO MACHADO LUISA DOMENICA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
6 LASCANO MÉNDEZ MATEO FRANCISCO Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
7 LLANGARI  VILLALBA CRISTINA VANESSA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
8 MALDONADO ARCOS BENJAMIN ALEJANDRO Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
9 MÉNDEZ CUZCO JULIAN ALEJANDRO Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
10 MOREIRA VALLE EMILIO JULIAN Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
11 PAZ LLERENA MARIA ISABELLA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
12 ROMERO MASACELA SARAHI RAFAELA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
13 RUIZ HARO LESLIE DANIELA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
14 SANTACRUZ FLORES ENRIQUE ALEJANDRO Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
15 TOLEDO FRANCO CASEY SASUKE Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
16 TULCAN GUAMAN DOMENICA ESTEFANIA Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
17 TUSTON DAVILA ISAAC ALEJANDRO Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30
18 VIVERO MOLINA RAFAEL SEBASTIAN Pabellón2-2A LENGUA Y LITERATURA 9h30

 

 
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
TERCERO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 CADENA ZAMBRANO MATIAS ALEXANDER Pabellón 3-2D MATEMÁTICA 8h00
2 ILLESCAS QUINTANA AMELIA MADELEINE Pabellón 3-2D MATEMÁTICA 8h00
3 LEON ASANZA PAULO ISAAC Pabellón 3-2D MATEMÁTICA 8h00
4 PLAZA CELI PAULA RAPHAELA Pabellón 3-2D MATEMÁTICA 8h00
5 SALINAS DIAZ EVELYN ABIGAIL Pabellón 3-2D MATEMÁTICA 8h00
6 TERÁN CHASIPANTA EMILIO SEBASTIÁN Pabellón 3-2D MATEMÁTICA 8h00
         
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
TERCERO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 CADENA ZAMBRANO MATIAS ALEXANDER Pabellón 2-2B LENGUA Y LITERATURA 9h30
2 ILLESCAS QUINTANA AMELIA MADELEINE Pabellón 2-2B LENGUA Y LITERATURA 9h30
3 LEON ASANZA PAULO ISAAC Pabellón 2-2B LENGUA Y LITERATURA 9h30
4 PLAZA CELI PAULA RAPHAELA Pabellón 2-2B LENGUA Y LITERATURA 9h30
5 SALINAS DIAZ EVELYN ABIGAIL Pabellón 2-2B LENGUA Y LITERATURA 9h30
6 TERÁN CHASIPANTA EMILIO SEBASTIÁN Pabellón 2-2B LENGUA Y LITERATURA 9h30

 

 
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
CUARTO DE BASICA LUGAR ÁREA HORA
1 ENDARA LINZAN DANIEL AGUSTIN Pabellón 2-2C MATEMÁTICA 8h00
2 GIL EDUPAR ELENA SOFIA Pabellón 2-2C MATEMÁTICA 8h00
3 PERALVO CUEVA MATIAS ALEXANDER  Pabellón 2-2C MATEMÁTICA 8h00
4 PLAZA CELI DANIEL GONZALO Pabellón 2-2C MATEMÁTICA 8h00
5 RONQUILLO BENALCAZAR ETHAN ADRIAN Pabellón 2-2C MATEMÁTICA 8h00
6 VACA JURADO DARICK JAIR Pabellón 2-2C MATEMÁTICA 8h00
         
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
CUARTO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 ENDARA LINZAN DANIEL AGUSTIN Pabellón 2-2C LENGUA Y LITERATURA 9h30
2 GIL EDUPAR ELENA SOFIA Pabellón 2-2C LENGUA Y LITERATURA 9h30
3 PERALVO CUEVA MATIAS ALEXANDER  Pabellón 2-2C LENGUA Y LITERATURA 9h30
4 PLAZA CELI DANIEL GONZALO Pabellón 2-2C LENGUA Y LITERATURA 9h30
5 RONQUILLO BENALCAZAR ETHAN ADRIAN Pabellón 2-2C LENGUA Y LITERATURA 9h30
6 VACA JURADO DARICK JAIR Pabellón 2-2C LENGUA Y LITERATURA 9h30

 

 
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
QUINTO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 BOLAÑOS PABON SEBASTIÁN GABRIEL Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
2 CALDERON ROBAYO MATIAS NICOLAS Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
3 GALLO HERRERA GABRIEL ALEXANDER Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
4 IRIGOYEN ESCOBAR IGNACIO ALEJANDRO Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
5 JARAMILLO TAMAYO JHOSUE ANTHONY Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
6 MORENO CAJAS KATHERINE VALENTINA Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
7 OSORIO MUÑOZ SOLANGE CHARLOTT Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
8 PAREDES PAREDES SANTIAGO RENATO Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
9 SALAZAR ORTIZ JUAN FELIPE Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
10 TEJADA PICO MATIAS NICOLAS Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
11 TOLEDO FRANCO SAMANTHA ALEGRÍA Pabellón 2-2D MATEMATICA 8h00
         
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
QUINTO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 BOLAÑOS PABON SEBASTIÁN GABRIEL Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
2 CALDERON ROBAYO MATIAS NICOLAS Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
3 GALLO HERRERA GABRIEL ALEXANDER Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
4 IRIGOYEN ESCOBAR IGNACIO ALEJANDRO Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
5 JARAMILLO TAMAYO JHOSUE ANTHONY Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
6 MORENO CAJAS KATHERINE VALENTINA Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
7 OSORIO MUÑOZ SOLANGE CHARLOTT Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
8 PAREDES PAREDES SANTIAGO RENATO Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
9 SALAZAR ORTIZ JUAN FELIPE Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
10 TEJADA PICO MATIAS NICOLAS Pabellón 2-2D LENGUA 9h30
11 TOLEDO FRANCO SAMANTHA ALEGRÍA Pabellón 2-2D LENGUA 9h30

 

 
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
SEXTO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 BORJA LARA MARIA PAZ Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
2 BUITRON CANTO BARBARA LIZETH Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
3 FLORES CORREA ANAHI RAFAELA Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
4 GARCIA CEVALLOS SABINE FRANCHESSCA Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
5 PATIÑO DAVILA TAHIS ANTONELLA Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
6 ROSERO PERALTA CAMILO GABRIEL Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
7 SIMBAÑA ROMO EDUARDA MONSERRATH Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
8 TEJADA NARVÁEZ  ERICK NICOLAS Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
9 YELA VALLEJO RICARDO MAURICIO Pabellón 2-4A MATEMÁTICA 8h00
         
ALUMNOS/AS EVALUACIÓN
SEXTO DE BÁSICA LUGAR ÁREA HORA
1 BORJA LARA MARIA PAZ Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
2 BUITRON CANTO BARBARA LIZETH Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
3 FLORES CORREA ANAHI RAFAELA Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
4 GARCIA CEVALLOS SABINE FRANCHESSCA Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
5 PATIÑO DAVILA TAHIS ANTONELLA Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
6 ROSERO PERALTA CAMILO GABRIEL Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
7 SIMBAÑA ROMO EDUARDA MONSERRATH Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
8 TEJADA NARVÁEZ  ERICK NICOLAS Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30
9 YELA VALLEJO RICARDO MAURICIO Pabellón 2-4B MSc. Germán Pizarro 9h30

A partir de Séptimo de Básica a Tercero de Bachillerato, se rendirán las evaluaciones de acuerdo al horario abajo indicado:

ASIGNATURA HORA
MATEMÁTICA 08h00
LENGUA Y LITERATURA 09h00
PRUEBA PSICOLÓGICA 10h30

 

 

 

SEPTIMO DE BASICA
 
ANDRADE  BARAHONA AXEL SEBASTIAN
ANDRADE ENDARA MATEO NICOLÁS
BRAVO TRAVEZ JOSE NICOLAS
CAÑAREJO INLAGO ANTONELLA ANAHI
OSORIO MUÑOZ DROSHN FRANK
PIEDRA NUÑEZ FELIX DANIEL
QUINTERO BASANTES DANIEL ANDRES
QUINTOSA LEYVA MICHEL
QUIROGA ARIAS GABRIEL ALEJANDRO
TAPIA SANDOVAL MARÍA DOLORES
TIPANTUÑA MERA ALAN MARTIN
  
OCTAVO DE BASICA  
 
AGUIRRE GAIBOR DANILO ALEJANDRO
ANDRADE ESTRELLA JOSE MIGUEL
ARBOLEDA QUEZADA MIA VALENTINA
ARCINIEGAS ESPINOZA MARTIN ANDRES
BONILLA CASTRO VLADIMIR ESTEBAN
CAIZA TOAPANTA MATEO ANDRÉS
CAÑAREJO INLAGO MATHEO NICOLÁS
CARDOZO OLIVEIRA SEBASTIAN ANDRES
CEVALLOS JIJON AIDAN JOSHUA
CHÁVEZ ERAZO JUAN FRANCISCO
FUENTES CERÓN DILAN JOEL
GUEVARA RIVERA CAROLINA RAQUEL
GUEVARA ORTIZ BRITANNY NICOLE
LINCANGO ANAGUANO LEONEL ALEXANDER
LOACHAMIN YAJAMIN SEBASTIAN MATIAS
LOMAS RUALES IAN ARIEL
LOOR VERA ANTHONY DANILO
LÓPEZ SIMBAÑA JOSEPH DAVID
MAISINCHO CAMACHO JEREMY DAVID
MERINO ARMAS MARTIN JOSUE
MONTALUISA VELASQUEZ EMILIA ALEJANDRA
MORENO QUIGUANGO JOSE ANDRES
MOSQUERA TAPIA BRYAN DAVID
MUENALA MORALES EMY MAITE
NARANJO VERA SERGIO JOAQUIN
NARANJO NOBLECILLA PAULA STEPHANIE
ORTIZ CHÉVEZ FRANCIS ARLET
PAGUAY SARITAMA MARIO ISAIAS
PANTOJA SANCHEZ MAITE ALEJANDRA
PÉREZ GARCÍA DANNA CAMILA
QUILACHAMIN CHUQUILLA MILTON ALEJANDRO
REINOSO DUEÑAS CHRISTIAN JOAN
ROSERO CHILUISA EMILY ALEJANDRA
SALGUERO AYALA HAROLD SEBASTIAN
SALGUERO OJEDA ANAHI FERNANDA
SÁNCHEZ VILLACRÉS DAYANARA IVANOVA
SÁNCHEZ CHIPANTASI KAROL MISHELLE
SEGARRA TITO MARTIN SEBASTIAN
SOLORZANO CHINGA CHRISTOPHER ISAAC
TAPIA SANDOVAL ANGÉLICA RAPHAELA
TIGRE CRIOLLO ZAID ISMAEL
TINGANA CORAL EYDHAN ALEXANDER
UTRERAS MARQUINEZ CÈSAR ENRIQUE
VÁSQUEZ FIGUEROA ALISON CONCEPCIÓN
  
NOVENO DE BÁSICA  
 
BECERRA CHÁVEZ ISAAC ANDRÉS
BUITRON CANTO JAIME ERNESTO
HERRERIA MORALES KARLA ISABELA
JACHO ARÉVALO DAFNE DANIELA
ZAMBRANO BERMELLO OSCAR IVÁN
  
DÉCIMO  DE BÁSICA  
 
CHÁVEZ ERAZO ESTEBAN ALEJANDRO
GONZALEZ ACHIG ALAN JAVIER
HERRERIA MORALES EMILIA MARGARITA
MONTERO MORA MARIA JOSE
LANDÁZURI MANTILLA NICOLÁS ARIEL
NÚÑEZ MOLINA SARA BERENICE
PAREDES MORILLO KERLLY PRISCILLA
VILLA PEREZ ALBANIS JOHELIS
  
PRIMERO DE BACHILLERATO  
 
PUMALEMA MINAS MICAELA CAROLINA
RODRIGUEZ QUISHPE JUAN FERNANDO
SIERRA HERRERA ITZEL NAYAT
TOAPANTA ANDRANGO KAROLINA ISABEL
VELÁSQUEZ PUENTE DANIELA ALEJANDRA
VINUEZA SUAREZ CRISTINA ESTEFANIA
ZAMBRANO BERMELLO ROBERTH DAVID
  
SEGUNDO BACHILLERATO  
 
CABRERA REASCOS BRUNO ANDRÉ
CAÑIZARES BONILLA CÉSAR ANDRÉS
MOSQUERA SUÁREZ ELIZABETH DANIELA
NARANJO MADRID MELANY LISETTE
  
TERCERO BACHILLERATO  
 
BENAVIDES MACIAS EMILY MILENA
TEJADA NARVÁEZ FRANCISCO XAVIER
CEVALLOS ESPINEL MARCELO ANDRES

2 Replies to “HORARIO PRUEBAS DE INGRESO 2019-2020”

Comments are closed.